Ко Дню города на улицах Ставрополя появятся слоны

Ко Дню города на улицах Ставрополя появятся слоныКак известно, в Ставропольском крае было найдено два скелета древнего южного слона. Архип и Нюся (так названы найденные слоны) входят в число пяти существующих в мире южных слонов самой полной сохранности. Первая находка фрагмента этого животного, проживавшего на Земле более миллиона лет назад, была сделана в Ставрополе в XIX веке.
Чтобы в очередной раз привлечь внимание горожан к уникальному культурному наследию мирового значения, до 27 сентября в Ставрополе проходит акция «Город слонов».
Всем жителям краевой столицы предлагается изготовить из любого материала слона и выставить его ко Дню города в любом уголке Ставрополя, в том числе и перед зданием Ставропольского государственного музея-заповедника имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве.
После Дня города сотрудники музея приглашают создателей поделок принять участие в музейной выставке, приуроченной ко Дню рождения слонихи Нюси. Все рукотворные слоны будут выставлены во дворе музея для всеобщего обозрения. Переданные в музей поделки также примут участие в акции во Всемирный день защиты слонов, которая будет проходить 30 ноября.

Теги: ОбществогородаулицахСтаврополяпоявятсяслоны

Дата публикации: 17 сентября 2014, 17:05

Автор новости: dieshele

Просмотров: 269

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников