На Ставрополье судебные приставы опечатали склад химических удобрений

На Ставрополье судебные приставы опечатали  склад химических удобренийСудебные приставы Петровского районного отдела УФССП России по Ставропольскому краю приостановили деятельность складского помещения на предприятии, занимающегося продажей удобрений.
Основанием этому послужило выявленное специалистами Роспотребнадзора нарушение санитарно-эпидемиологических требований при эксплуатации и хранении пестицидов и агрохимикатов на складе. В частности, при работе с химически опасными веществами отсутствуют: аптечка; водонепроницаемые колодцы - нейтрализаторы, для сбора и обезвреживания сточных вод; помещение для обеззараживания спецодежды и спецобуви; дезактивирующее вещество на случай аварии.
Учитывая, что выявленные нарушения создают угрозу жизни и здоровью граждан, суд признал руководство предприятия виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 КоАП РФ и назначил наказание в виде приостановления деятельности складского помещения на 60 суток.
Возбудив исполнительное производство, судебные приставы незамедлительно опечатали склад, и на протяжении указанного срока будут проверять надлежащее исполнение судебного решения.

Теги: ОбществоСтавропольесудебныеприставыопечаталискладхимическихудобрений

Дата публикации: 18 сентября 2014, 10:26

Автор новости: moulpali1986

Просмотров: 190

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников