На Ставрополье ведутся работы по внедрению системы «ЭнергоГуберния»

На Ставрополье ведутся работы по внедрению системы «ЭнергоГуберния»В Ставрополе состоялось подписание соглашения о намерениях по реализации проекта о создании и эксплуатации ситуационного центра энергоэффективности и энергосбережения «ЭнергоГуберния – «Ставрополь». Документ разработан для использования в работе государственными (муниципальными) учреждениями ЖКХ Ставрополья, сообщила пресс-служба губернатора.
Свои подписи под соглашением поставили министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Хоценко и генеральный директор ООО «ЭнергоКруг» Михаил Шехтман.
– Сотрудничество правительства края и ООО «ЭнергоКруг» будет способствовать развитию системы энергоснабжения Ставрополья, – прокомментировал Виталий Хоценко. – Мероприятия соглашения оправдывают задачи, которые ставит перед нами глава края Владимир Владимиров, успешно вписываются в стратегию социально-экономического развития Ставрополья и в исполнение федерального закона об энергосбережении.
По мнению специалистов, внедрение системы «ЭнергоГуберния – «Ставрополь» поможет решить сразу несколько проблем. В частности, не только осуществлять чёткий мониторинг потребления топливно-энергетических ресурсов и проводить анализ показателей их качества, но и приводить в соответствие суммы оплат за коммунальные ресурсы с фактическим количеством и качеством потреблённых услуг для всех групп потребителей.
Система также рассчитана на оптимизацию бюджетных процессов при оплате за коммунальные ресурсы учреждений и предприятий социальной сферы, защиту интересов потребителей перед поставщиками энергоресурсов. С её помощью планируется решать и другие задачи.
До конца этого года на базе единого диспетчерского пункта планируется создать программно-аппаратный комплекс, позволяющий автоматически, дистанционно считывать показания приборов учёта потребления энергетических ресурсов на подключённых объектах (организациях социальной сферы, зданиях органов власти, многоквартирных домах и частных домовладениях).

Теги: ЭкономикаСтавропольеведутсяработывнедрениюсистемыЭнергоГуберния

Дата публикации: 18 сентября 2014, 15:26

Автор новости: die2006

Просмотров: 181

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников