Краевая Дума: Ставрополье справится с задачей по импортозамещению

Краевая Дума: Ставрополье справится с задачей по импортозамещениюПод председательством Тимофея Богданова в Думе Ставропольского края прошло заседание комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности, сообщает пресс-служба парламента.

Депутаты обсудили предполагаемые изменения в Программу социально-экономического развития региона на 2010-2015 годы. Рассматривая вопрос, законодатели проанализировали текущее состояние краевой экономики, условия, в которых сейчас работает малый и средний бизнес. В условиях введённых санкций, ключевое место занимает работа по импортозамещению, а также выработка мер по недопущению спада в краевой экономике. В связи с этим региональные производители надеются на консультативную и, по возможности, материальную поддержку правительства края.
На заседании был также рассмотрен ход реализации закона «Об инвестиционной деятельности в Ставропольском крае». Прозвучала информация об основных инвестиционных проектах, особенно тех, что недавно запланированы. Отдельно обсуждалось текущее положение дел в направлении развития кластера «Фармацевтика в Ставрополе». Парламентарии подчёркивали, что край вкладывает огромные средств в подготовку инфраструктуры инвестпроектов, важно доводить их до логического завершения, а также активнее привлекать в регион федеральные средства.

Теги: ПолитикаКраеваяДумаСтавропольесправитсязадачейимпортозамещению

Дата публикации: 18 сентября 2014, 15:01

Автор новости: rulkovz4bipu

Просмотров: 159

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников