Ставропольские казаки покорили Москву

Ставропольские казаки покорили МосквуГрандиозное мероприятие, собравшее казаков со всей России, прошло в Москве 13 сентября. Территория Лужников на один день превратилась одновременно и в казачью станицу и в казачью ярмарку.
Очередной IV Международный фестиваль «Казачья станица Москва» превзошёл все ожидания участников и зрителей. Чемпионаты по рубке шашкой и фланкировке шашкой устроенные казаками «Казарлы», лихие донцы казаки-наездники из Волгоградской области, фестиваль этнической культуры, кузнецы и гончары, «бои» на бревне подушками для казачат и нескончаемый поток казачьих песен.
На таком фоне не трудно было, и затеряться, но делегация казаков Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества сумела показать себя и на таком высоком уровне.
Зажигательные песни народного казачьего ансамбля «Разгуляй» и не менее зажигательные танцы казаков Ставропольского городского казачьего общества СОКО ТВКО собирали огромные толпы казаков и зрителей фестиваля. Своим умением радовали Александр Печников, Илья Качанов с супругой Александрой, Володя Шевченко и Алексей Тарасов, Мария Гарига, Ефим Гапочкин, Олег Филимонов и братья Андрей и Иван Середа.
Великолепное выступление с новой песней «Знамя победы» подарил казакам наш знаменитый земляк, автор-исполнитель из города Невинномысска Сергей Попов.
Наша делегация вместе с посольскими станицами Терского войскового казачьего общества из Москвы, Владимира, Серпухова и Петербурга стала одним из самых ярких украшений Московского фестиваля.

Теги: ОбществоСтавропольскиеказакипокорилиМоскву

Дата публикации: 19 сентября 2014, 11:33

Автор новости: monika-stepkina

Просмотров: 242

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников