Ставропольстат: В крае ухудшились основные промышленные показатели

Ставропольстат: В крае ухудшились основные промышленные показателиВ текущем году отмечается тенденция ухудшения основных промышленных показателей, сообщили в Ставропольстате. В январе-августе 2014 года индекс промышленного производства сократился на 0,6% и составил 99,4%, что обусловлено снижением объемов добычи полезных ископаемых на 6,0% и продукции обрабатывающих производств на 2,8%.
В частности, на треть по сравнению с соответствующим периодом 2013 года выпущено продукции химического производства; на четверть – изделий текстильного и швейного производства, а также транспортных средств и оборудования.
Позитивные ожидания в промышленном комплексе Ставрополья связаны с запуском новых производств. С 2012 года начато производство меламина, который должен полностью удовлетворить потребность России в этом продукте.
С августа 2014 года заработало первое металлургическое производство, ориентированное на выпуск проката стального арматурного из нелегированной стали для строительного сектора.
Начато производство уголков, профилей фасонных из нержавеющей стали, спиртосодержащей продукции непищевой (основа аэрозольных баллончиков для парфюмерно-косметических изделий), слабоалкогольной продукции (бренди, медовуха).

Теги: ЭкономикаСтавропольстаткраеухудшилисьосновныепромышленныепоказатели

Дата публикации: 19 сентября 2014, 10:10

Автор новости: a-riva.com

Просмотров: 159

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников