Российский триколор исчезнет с полотнища флага города Ставрополя

Российский триколор исчезнет с полотнища флага города СтаврополяВ Думе города Ставрополя накануне состоялось заседание комитета по законности и местному самоуправлению, на котором депутаты обсудили и рекомендовали к внесению на рассмотрение два проекта изменений в Устав Ставрополя. Как уточнили в пресс-службе Думы, изменения обусловлены новыми нормами закона РФ об общих принципах организации местного самоуправления.
Так, в связи с запретом на использование госсимволов в местной символике депутатами подготовлен и рассмотрен соответствующий проект. В будущем российский триколор исчезнет с полотна флага краевого центра, что, по мнению экспертов, не нанесет ущерба самой концепции стяга. Кроме того согласно проекту символ города должен присутствовать в кабинетах высших должностных лиц Ставрополя.
Также депутаты поддержали ряд предложений по изменению положения о Ставропольской городской молодежной палате. Речь, в частности, идет о создании резерва для молодежного парламента и ротации молодежных кадров.
Проект решения городской Думы о внесении изменений в Положение о муниципально-частном партнерстве по мнению думцев должен быть дополнительно изучен. Для его обсуждения депутаты решили привлечь специалистов в рамках отдельной рабочей группы.

Теги: ОбществоРоссийскийтриколорисчезнетполотнищафлагагородаСтаврополя

Дата публикации: 19 сентября 2014, 09:51

Автор новости: hekucixt

Просмотров: 232

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников