Русфонд открывает в Ставрополе свое представительство

Русфонд открывает в Ставрополе свое представительствоРоссийский фонд помощи - один из крупнейших благотворительных фондов страны, занимающийся помощью тяжелобольным детям - открывает в городе Ставрополе своё региональное представительство. Договорённость об этом достигнута по итогам встречи директора региональных программ Русфонда Станислава Юшкина, вице-премьера правительства Ставропольского края Ирины Кувалдиной и заместителей министра здравоохранения СК Натальей Козловой и Ольгой Дроздецкой.
Директор региональных программ Русфонда рассказал, что, даже не имея представительства на Ставрополье, Русфонд только за прошлый год оплатил лечение 24 ставропольских детей на общую сумму более 25 миллионов рублей.
Российский фонд помощи имеет партнерские отношения с ведущими детскими клиниками России, Германии, США и Великобритании. Чтобы обучить ставропольских врачей, Русфонд готов привезти в край ведущих специалистов из клиник зарубежных партнёров. Также фонд готов организовать стажировку врачей из Ставропольского края в клиниках Германии, США и Великобритании.
Всего в 2013 году в Русфонд перечислили средства более 6,5 миллионов человек, таким образом удалось собрать 1 миллиард 427 миллионов рублей. "Эти средства помогли оплатить лечение 2329 тяжелобольных детей из России и стран СНГ с 67 разными диагнозами", - отметил Станислав Юшкин. Собирая пожертвования на лечение тяжелых и редких заболеваний, Русфонд не подменяет минестерство здравоохранения, а дополняет его, так как в некоторых случаях необходимая больному помощь не может быть оказана за счет средств бюджета.
При поддержке краевых СМИ, ставропольское представительство Русфонда будет принимать обращения о помощи и собирать пожертвования на лечение тяжелобольных детей края.

Теги: ОбществоРусфондоткрываетСтаврополесвоепредставительство

Дата публикации: 22 сентября 2014, 07:55

Автор новости: mts stavropol

Просмотров: 203

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников