Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-министра физической культуры

Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-министра физической культурыНа Ставрополье завершено расследование уголовного дела в отношении экс-министра физической культуры, спорта и молодежной политики Виктора Осипова, который обвиняется в мошенничестве.
Как сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю Екатерина Данилова, с 3 марта 2011 года по 2 февраля 2012 года Виктор Осипов похитил из кассы подведомственному ему комитета по физической культуре и спорту 2 642 200 рублей, предоставляя фиктивные документы о проведении учебно-тренировочных сборов.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
Расследование других эпизодов хищений средств бюджета Ставропольского края, которые были предоставлены в качестве субсидий некоммерческому партнерству «ФК «Динамо» «Ставрополь», к совершению которых причастен экс-министр Виктор Осипов, продолжается, сообщили в Следственном управлении.
Уголовные дела в отношении бывшего министра были возбуждены в сентябре 2012 года. Кроме того, дела завели на главного бухгалтера, старшего экономиста и главного специалиста отдела бухучета, отчетности и контроля комитета.
Возбуждение дел последовало после того, как Счетная палата края представила результаты проверки министерства в правоохранительные органы.

Теги: ОбществоЗавершенорасследованиеуголовногоделаотношенииминистрафизическойкультуры

Дата публикации: 22 сентября 2014, 11:15

Автор новости: mazrom

Просмотров: 171

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников