Охотпользователи смогут стать внештатными охотничьими инспекторами

Охотпользователи смогут стать внештатными охотничьими инспекторамиВ министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края приступили к созданию института производственных охотничьих инспекторов. 18 октября в краевом Минприроды прошло рабочее совещание с участием руководителей охотничьих хозяйств региона по вопросам проведения проверки знания требований к кандидату в производственные охотничьи инспектора.
Согласно статье 41 Федерального закона «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», «под производственным охотничьим контролем понимается деятельность юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, заключивших охотхозяйственные соглашения, по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов». Осуществлять производственный охотничий контроль сможет только работник, успешно прошедший проверку знаний, и только в границах предоставленных в пользование охотничьих угодий.
Участникам совещания рассказали о сроках и времени проведения аттестации, порядке ее прохождения и необходимых требованиях к оформлению сопроводительных документов.
Первая аттестация кандидатов в производственные охотничьи инспектора состоится в министерстве 7 октября. Проверять знания кандидатов будет специальная комиссия.
− Удостоверение производственного охотничьего инспектора и нагрудный знак будут выданы только подготовленным и грамотным специалистам, − отметил заместитель министра Юрий Иванович Гриднев.
Согласно закону, инспектора производственного контроля будут наделены полномочиями проверять наличие документов на право охоты, досматривать автомобили, оружие, в случае выявления нарушений – составлять акты и передавать их государственным охотничьим инспекторам для дальнейшего рассмотрения.
На совещании также говорили и о предстоящем открытия охоты на водоплавающую и болотно-луговую дичь, готовности охотничьих хозяйств к сезону охоты, взаимодействию охотпользователей с органами государственной и муниципальной власти.

Теги: ОбществоОхотпользователисмогутстатьвнештатнымиохотничьимиинспекторами

Дата публикации: 22 сентября 2014, 18:18

Автор новости: bgd857x

Просмотров: 262

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников