На территорию частного домовладения в Пятигорске забрел волк

На территорию частного домовладения в Пятигорске забрел волкВ воскресенье в городскую ЕДДС Пятигорска поступил звонок: во дворе частного дома хозяин обнаружил нежданного «гостя» - молодого волка. Об инциденте сообщила пресс-служба администрации города-курорта.
Спасатели оперативно выехали на место, отловили зверя и привезли на базу. Впрочем, Акела (такое имя волчонок получил уже на базе пятигорских спасателей) сопротивления операции не оказал.

- Людей не боится, сухой собачий корм ест с удовольствием – видно, что «знаком» с ним. Очевидно, зверь не дикий – скорее всего, жил у кого-то дома, - делает вывод Александр Свириденко, спасатель ППСО. - На вид волчонку месяца 4, ветеринар уже сделал необходимые прививки, оставим Акелу жить у нас в вольере. У зверя небольшая дистрофия. Ничего, откормим!
Случаи, когда пятигорским спасателям приходится выезжать по столь курьезным поводам, не так уж редки. Так, зимой 2012-го дикая косуля посетила территорию торгового комплекса «Метро», в сентябре того же года спасатели снимали с дерева ручную игуану, сбежавшую от хозяев, а в январе 2013-го дикий олень, легко перепрыгнув через ограду, оказался на территории одного из городских предприятий. Ловили спасатели и лисенка на территории «Горэлектросетей», есть в списке подобной экзотики даже страус.
Неделю назад сотрудники службы «задержали» еще одну игуану, путешествовавшую по улице Февральской вдоль трамвайных путей. Сегодня Гриша (такое имя рептилия получила в отряде спасателей) по-прежнему обитает на базе - его несознательные хозяева так и не объявились.

Теги: ОбществотерриториючастногодомовладенияПятигорскезабрелволк

Дата публикации: 22 сентября 2014, 14:53

Автор новости: mirsdoprosov11

Просмотров: 129

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников