В крае ожидается ветер порывами до 30-33 метров в секунду

В крае ожидается ветер порывами до 30-33 метров в секунду Ночью 23 сентября, а также 24 сентября по данным Ставропольского Гидрометцентра на территории края ожидается очень сильный западный ветер до 30-33 метров в секунду.
ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю предупреждает, что из-за сильного порывистого ветра существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше локального уровня, связанных с повреждением (обрывом) линий связи, линий электропередач, слабо закрепленных конструкций, рекламных щитов, вывесок и деревьев, нарушением в работе систем жизнеобеспечения, осложнением условий проведения аварийно-восстановительных работ.
Рекомендации для населения:
- соблюдайте осторожность при нахождении на улице, не оставляйте без присмотра детей! Особое внимание обращайте на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта, на ветки деревьев;
- отгоните от деревьев и ветхих строений личный автотранспорт;
- избегайте долгое время находиться вблизи стен домов, так как с крыш возможно падение кровельных материалов;
- сделайте запас свечей, фонариков на случай перебоев в электроснабжении;
- водителям по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными при дорожном движении, помнить о соблюдении дистанции и выборе скоростного режима;
- при необходимости обращайтесь по телефонам 112, 01 или телефону горячей линии ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по СК 8-(8652)-56-10-00.

Теги: Происшествиякраеожидаетсяветерпорывамиметровсекунду

Дата публикации: 23 сентября 2014, 10:08

Автор новости: mts stavropol

Просмотров: 215

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников