Край признан лучшим в двух номинациях выставки-форума «Вместе – ради детей!»

Край признан лучшим в двух номинациях выставки-форума «Вместе – ради детей!»С 18 по 19 сентября в городе Уфа Республики Башкортостан состоялась V Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей!». В ней приняли участие более 500 делегатов из 61 региона России.
Ставропольский край представляли руководители краевых психологических центров (Ставрополь и Михайловск), образовательных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (Ставрополь, Шпаковский и Кочубеевский районы), руководство филиала Российского государственного социального университета в краевой столице.
По итогам Выставки-форума членами Экспертного клуба были определены лучшие региональные проекты в сфере защиты детства в 28 номинациях.
Ставропольский край был признан победителем в двух из них - «Защитим детей от насилия» и «Всем миром за счастье семьи». Делегации региона были вручены дипломы профессионального признания.
В рамках деловой программы Выставки-форума работали 4 профессиональных клуба, на заседаниях которых обсуждались актуальные вопросы организации деятельности по социальной поддержке детей и семей с детьми.
Кроме того, была представлена работа Медиаплощадки Фонда на тему: «Особенности создания современной социальной рекламы в России», организованы мастер-класс «Семья. Родительство. Детство – эффективная социальная реклама», мероприятия «Галерея успеха», диспут «Город для детей: услышать голос ребенка», интерактивный мастер-класс «Возможности музыкотерапии в работе с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации». Работали интерактивные площадки.
Справочно: выставка-форум организована Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Правительством Республики Башкортостан при поддержке федерального проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия».

Теги: ОбществоКрайпризнанлучшимдвухноминацияхвыставкифорумаВместерадидетей

Дата публикации: 24 сентября 2014, 07:44

Автор новости: ego9347

Просмотров: 380

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников