Ставропольский коммерсант укрыл от государства 47 миллионов рублей налогов

Ставропольский коммерсант укрыл от государства 47 миллионов рублей налоговБлагодарненский районный суд вынес приговор в отношении коммерсанта Мусагаджи Магомедова. Он признан виновным в уклонении от уплаты налогов, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
Установлено, что Магомедов руководил обществом с ограниченной ответственностью «Инвест-Ресурс», которое занималось закупкой и продажей сельхозпродукции. Зная об обязанности полностью исчислять и уплачивать налоги с подлежащих налогообложению операций по реализации товара, коммерсант указывал в декларации недостоверные сведения.
Так, при заполнении деклараций со второй по четвертый кварталы 2011 года в документы были незаконно включены заведомо ложные сведения. В результате этого коммерческое предприятие, завысив сумму вычета, не уплатило в федеральный бюджет 41 миллион 768 тысяч рублей налога на добавленную стоимость.
Кроме того, предоставляя данные по налогу на прибыль организации за работу в 2011 году, он указал недостоверные данные, включив в расходы не подтверждённые документально операции. В результате этого ООО «Инвест-Ресурс» не уплатило налог ещё на 2 миллиона 344 тысяч рублей.
Общая сумма задолженности по налогам у организации за 2011 год составила более 47 миллионов рублей.
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил Магомедова к наказанию в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей. Кроме того, удовлетворено исковое заявление о полном взыскании всей суммы неуплаченных налогов.

Теги: ПроисшествияСтавропольскийкоммерсантукрылгосударствамиллионоврублейналогов

Дата публикации: 23 сентября 2014, 16:17

Автор новости: dmitriy7841

Просмотров: 252

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников