Строительство нового роддома в Ставрополе возьмут под строгий контроль

Строительство нового роддома в Ставрополе возьмут под строгий контроль
Глава региона Владимир Владимиров провёл рабочее совещание по вопросам строительства Ставропольского клинического перинатального центра и поликлиники в Юго-Западном районе краевого центра, сообщает пресс-служба губернатора.
Как отметил и.о. министра строительства, архитектуры и ЖКХ края Алексей Бутенко, на строительство перинатального центра из федерального бюджета будет выделено более двух миллиардов рублей. Первый транш в размере одного миллиарда рублей краем уже получен, второе поступление средств ожидается в октябре текущего года.
В данное время уже определены границы размещения объекта, пакет документов по проекту строительства перинатального центра находится на рассмотрении в ФАУ «Главгосэкспертиза России».
Отдельно было отмечено, что на территории объекта запланировано строительство двух парковок – для спецтехники и транспорта персонала медучреждения и для посетителей. Последняя сможет вмещать до 250 автомобилей.
Владимир Владимиров поручил руководителям заинтересованных ведомств и администрации Ставрополя взять под строгий контроль процесс освоения выделенного под перинатальный центр земельного участка и прилегающей территории.
- В Ставрополе должен быть принят документ, который не позволит там ничего строить, кроме запланированных нами перинатального центра и парковок. Чтобы ни у кого не возникло идеи сформировать вокруг торговые ряды, жилой комплекс или каким-то ещё образом использовать прилегающие площади, - подчеркнул глава Ставрополья.
Рассмотрены вопросы, связанные и со строительством поликлиники в Юго-Западном районе Ставрополя. Её возведение было начато в этом году. Как прозвучало на совещании, строительно-монтажные работы планируется завершить к концу 2015-го.
В рамках федеральной целевой программы «Юг России» на реализацию проекта из федерального и краевого бюджетов будет выделено порядка 1,5 миллиарда рублей, в том числе более 700 миллионов рублей - на технологическое и медицинское оборудование.
Руководитель региона поручил разработать предложения по привлечению дополнительных источников финансирования для оснащения поликлиники. Соответствующая работа должна вестись параллельно со строительством. График оборудования медучреждения должен быть составлен к февралю следующего года.

Теги: ПолитикаСтроительствоновогороддомаСтаврополевозьмутстрогийконтроль

Дата публикации: 24 сентября 2014, 14:04

Автор новости: TabHewSeema

Просмотров: 196

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников