Найденная на улице Пятигорска игуана обрела дом

Найденная на улице Пятигорска игуана обрела домИгуану нашли две недели назад у трамвайных путей на улице Февральской. Как она туда попала и где жила до этого, так и не выяснили - в Пятигорский поисково-спасательный отряд, сотрудники которого приютили ящерицу у себя на базе, ее хозяева так и не позвонили.
Спасатели ухаживали за игуаной, которую назвали Гришей, полторы недели. Позже за ящерицей пришли сотрудники пятигорского зоопарка, и поместили в особые, необходимые для рептилий, условия.
Вольер, где теперь обитает игуана-путешественница, обогревается специальной лампой. Здесь теплые полы, что делает атмосферу еще более комфортной для рептилии, а деревянная коряга служит тренажером для поддержки ее физической формы.
- По внешнему виду, игуана была довольно истощенной, и мы стараемся ее привести в надлежащую форму, но не перекормить, - говорит директор пятигорского контактного зоопарка «Берендеево» Кристина Трутнева. – Пока мы ее не измеряли и не взвешивали – не беспокоим, чтобы быстрее освоилась у нас, но, очевидно, что Гри будет еще расти.
Кстати, новое имя рептилия получила, потому что в пятигорском зоопарке принципиально не дают человеческих имен своим питомцам.

Теги: ОбществоНайденнаяулицеПятигорскаигуанаобрела

Дата публикации: 26 сентября 2014, 12:06

Автор новости: Любовь

Просмотров: 181

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников