МЧС приводит в повышенную готовность силы в СКФО

МЧС приводит в повышенную готовность силы в СКФОСиноптики дают неутешительный прогноз погоды на ближайшие дни: с приближением Атлантического циклона со стороны Грузии во всех субъектах СКФО прогнозируются сильные осадки в виде ливневых дождей, которые могут спровоцировать сход селей в горных и предгорных районах округа.
С целью снижения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций и минимизации возможного ущерба от них силы и средства территориальных органов МЧС России по субъектам СКФО приведены в повышенную в готовность к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.
В круглосуточном режиме осуществляется мониторинг состояния водных объектов и горной зоны с целью наблюдения за опасными геологическими процессами. Кроме этого проведены обследования селевых бассейнов и оползнеопасных участков.
Приведены в двухчасовую готовность пункты обогрева, предназначенные для развертывания в случае ухудшения обстановки на Военно-Грузинской дороге и Транскавказской магистрали.
Ситуация в СКФО находится на контроле Национального центра управления в кризисных ситуациях, который регулярно докладывает обстановку в регионе главе МЧС России Владимиру Пучкову.

Теги: ПроисшествияприводитповышеннуюготовностьсилыСКФО

Дата публикации: 28 сентября 2014, 08:48

Автор новости: frollik21

Просмотров: 204

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников