Прокуратура встала на защиту прав 90-летнего ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура встала на защиту прав 90-летнего ветерана Великой Отечественной войныПрокуратура Александровского района Ставропольского края провела проверку по обращению 90-летнего ветерана Великой Отечественной войны Георгия Суяркова.
Установлено, что ветеран в соответствии с требованиями законодательства имеет право на обеспечение его жильём за счёт средств федерального бюджета. В собственности жилья он не имеет и проживает в домовладении совместно с семьей дочери.
В администрацию Александровского сельского совета представлены все необходимые документы, подтверждающие его право быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий, как участника Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов. Однако, постановлением главы администрации с в июле 2014 года ему отказано в постановке на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении.
В связи с выявленными нарушениями закона прокурор направил в районный суд исковое заявление об обязании принять на учет ветерана в качестве нуждающегося в жилом помещении.
Требования прокурора полностью удовлетворены. Права 90-летнего фронтовика восстановлены.

Теги: ОбществоПрокуратуравсталазащитуправлетнеговетеранаВеликойОтечественнойвойны

Дата публикации: 29 сентября 2014, 10:11

Автор новости: Munderisaia

Просмотров: 306

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников