В «Олимпийском» и «Перспективном» открылись Школы грамотного потребителя

В «Олимпийском» и «Перспективном» открылись Школы грамотного потребителяВ микрорайонах «Олимпийский» и «Перспективный», где проживает около 40 тысяч жителей, состоялось открытие Школы грамотного потребителя «по месту жительства».
Занятия будут проходить в рамках соглашения между Региональным центром «ЖКХ Контроль» и управляющими компаниями «Комфорт Сервис» и «Комфорт сервис 1». Уже утвержден еженедельный график семинаров, на которых предполагается рассмотреть наиболее актуальные вопросы ЖКХ с привлечением органов власти местного самоуправления, ресурсоснабжающих организаций, регионального и городского центров «ЖКХ Контроль».
На первом семинаре, который собрал более 20 участников, рассмотрены обязанности собственников и управляющей компании в рамках договора управления, вопросы общедомовых нужд, организация домовых советов и другие.
Занятие прошло оживленно, участники не только с интересом слушали ведущих, но и поднимали такие острые вопросы, как борьба с неплательщиками за жилищно-коммунальные услуги, воровство ресурсов, надлежащее содержание придомовой территории и пр. Озабоченность жильцов вызывает отсутствие опорных пунктов полиции в новых микрорайонах города.
Организаторы семинаров приглашают к участию всех собственников жилья в микрорайонах «Олимпийский» и «Перспективный», которые хотят разобраться в вопросах управления своим домом, начисления и оплаты жилищно-коммунальных услуг и ресурсов, капитального ремонта.

Теги: ОбществоОлимпийскомПерспективномоткрылисьШколыграмотногопотребителя

Дата публикации: 29 сентября 2014, 08:55

Автор новости: Guliya-mart

Просмотров: 236

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников