Скончался пострадавший в массовой драке в больнице Минвод

Скончался пострадавший в массовой драке в больнице МинводВ реанимации пятигорской больницы скончался 31-летний мужчина, избитый в приемном покое больницы Минеральных Вод. Пострадавший был переведен в Пятигорск на лечение.
Напомним, конфликт произошёл вечером 21 сентября в кафе города Минеральные Воды. Между двумя посетителями произошла ссора, а затем драка, в ходе которой один из мужчин ударил другого бутылкой по голове. За пострадавшего вступился его знакомый, и началась потасовка.
После драки зачинщик конфликта остался в кафе, а двое молодых людей отправились в больницу: из-за удара бутылкой у парня была разбита голова, врач начал накладывать ему швы. Сопровождающий его знакомый ждал в приёмном покое. В этот момент в больницу вошли около сорока человек, в том числе и дебошир из кафе, нанесший травмы. Увидев мужчину в коридоре, зачинщик драки жестоко избил его прямо коридоре больницы. Всё это происходило на глазах у персонала и охраны больницы. Всё происходящее зафиксировала камера видеонаблюдения.
Пострадавший 31-летний мужчина с черепно-мозговой травмой был госпитализирован, а затем переведен в больницу города Пятигорска. Как говорят медики, молодой человек был доставлен в реанимацию в крайне тяжелом состоянии, он перенес две сложные операции по трепанации черепа, однако несмотря на все усилия врачей, пострадавший скончался, не приходя в сознание.
В Главном управлении МВД РФ по Ставропольскому краю сегодня сообщили, что основной подозреваемый в совершении преступления задержан. По факту происшествия возбуждены уголовные дела по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Хулиганство». Расследование дела находится на особом контроле прокуратуры. Полиция и следователи проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий в отношении второго подозреваемого.
Как сообщает ряд ставропольских СМИ, в Минводах на выходных состоялся несанкционированный митинг жителей, которые требовали открытого расследования уголовных дел по факту случившегося. Данные о численности митингующих разнятся — некоторые издания сообщают о 150 собравшихся, другие — что их было более 300 или 500 человек
К пришедшим к зданию городского УВД людям вышли заместитель начальника полиции Сергей Грачев и представитель краевого МВД — начальник управления уголовного розыска Владимир Левин.
Полицейские предложили собравшимся перейти в актовый зал в здании УВД, где рассказали о ходе расследования и ответили на вопросы. Представители МВД опровергли слухи о том, что подозреваемый имеет отношение к правоохранительным органам. В полиции настаивают, что конфликт носил бытовой характер и возник между пьяными людьми. Правоохранители пообещали, что расследование будет максимально открытым и публичным.

Теги: ПроисшествияСкончалсяпострадавшиймассовойдракебольницеМинвод

Дата публикации: 29 сентября 2014, 12:27

Автор новости: tyrti-tutiff

Просмотров: 369

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников