Экс-министра спорта Ставрополья будут судить за хищение 2,6 миллиона рублей

Экс-министра спорта Ставрополья будут судить за хищение 2,6 миллиона рублейПрокуратура края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего министра физической культуры, спорта и молодёжной политики Ставрополья Виктора Осипова в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере.
Собранными по делу доказательствами установлено, что с марта 2011 года по февраль 2012 года Виктор Осипов похищал из кассы подведомственному ему комитета по физической культуре и спорту 2 642 200 рублей, предоставляя фиктивные документы о проведении учебно-тренировочных сборов спортсменов.
Уголовное дело в отношении экс-министра было возбуждено в сентябре 2012 года после того, как Контрольно-счётная палата края представила результаты проверки министерства в правоохранительные органы.
В настоящее время дело направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд Ставрополя.
Расследование других эпизодов хищения средств краевой казны, предоставленных в виде субсидий некоммерческому партнёрству «Футбольный клуб «Динамо» Ставрополь», к совершению которых причастен Виктор Осипов, продолжается, сообщает Следственный комитет.

Теги: ПроисшествияминистраспортаСтавропольябудутсудитьхищениемиллионарублей

Дата публикации: 30 сентября 2014, 15:52

Автор новости: slavyanin

Просмотров: 291

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников