Госавтоинспекция края предупредила автомобилистов о сложных погодных условиях

Госавтоинспекция края предупредила автомобилистов о сложных погодных условияхВ ближайшее время на Ставрополье ожидается похолодание. Температура воздуха в ночные и утренние часы будет близка к нулю градусов по Цельсию.
Управление ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях. Особенно в переходный период, когда температура воздуха колеблется в районе нуля градусов.
Водителям в осенний период следует быть крайне аккуратными при управлении автомобилем, в частности, избегать резких маневров и перестроений, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать скорость.
Необходимо в обязательном порядке, в любое время суток, передвигаться на автомобиле с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана либо недостаточной видимости максимально снижать скорость и двигаться при включённых огнях аварийной сигнализации.
Пешеходам следует переходить проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. При переходе дороги в тёмное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы.

Теги: ОбществоГосавтоинспекциякраяпредупредилаавтомобилистовсложныхпогодныхусловиях

Дата публикации: 01 октября 2014, 15:09

Автор новости: xinl

Просмотров: 205

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников