Ставропольские автоинспекторы провели акцию для пожилых горожан

Ставропольские автоинспекторы провели акцию для пожилых горожанВ Международный день пожилых людей сотрудники Госавтоинспекции и активисты молодёжных объединений Ставрополя решили обратить внимание общественности на обеспечение дорожной безопасности людей, находящихся в преклонном возрасте. Подробности сообщил отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
На одном из оживленных перекрестков краевого центра, волонтёры оказывали помощь пожилым людям переходить дорогу, тем самым показывая пример другим, что необходимо проявлять вежливость и понимание по отношению к ним. Сотрудники ГИБДД вручали пожилым участникам дорожного движения световозвращающие элементы на одежду, разъясняя, что это позволит им стать более заметными в тёмное время суток при нахождении на улице и переходе дороги.
Также участники мероприятия посетили один из кинотеатров Ставрополя, где был организован просмотр благотворительного художественного фильма, перед началом которого автоинспекторы рассказали присутствующим о правилах безопасного поведения на дороге и пожелали всем крепкого здоровья, отличного настроения и безопасных дорог.

Теги: ОбществоСтавропольскиеавтоинспекторыпровелиакциюпожилыхгорожан

Дата публикации: 01 октября 2014, 18:35

Автор новости: grupsterr

Просмотров: 227

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников