Краевые депутаты проанализировали ситуацию с зарплатами педработников

Краевые депутаты проанализировали ситуацию с зарплатами педработниковЗаседание комитета по образованию и науке состоялось в Думе Ставропольского края. Главным вопросом стала информация о ходе исполнения краевого закона «Об образовании» в части оплаты труда работников образовательных организаций.
Были приведены статистические данные о размере зарплат в отрасли. Так, например, средний заработок в январе-июле 2014 года у педработников образовательных учреждений общего образования составила 25407 рублей, у педработников в дошкольном образовании – 20078,1 рубля, а зарплата специалистов в допобразовании – 19808,1 рубля.
В рамках обсуждения вопроса участники заседания затронули тему зарплат начинающих учителей и специалистов «со стажем», директоров школ, воспитателей, а также нянечек и помощников воспитателей. Отмечалось, что по каждой категории специалистов нужно продолжать мониторинг, чтобы не допустить снижения заработка, который и так в некоторых случаях оставляет желать лучшего.
Депутаты подчеркнули, что в рамках рассмотрения бюджета края на 2015 год одним из приоритетов станет расчёт заработной платы для педработников, сообщила пресс-служба краевой Думы.

Теги: ПолитикаКраевыедепутатыпроанализировалиситуациюзарплатамипедработников

Дата публикации: 01 октября 2014, 18:26

Автор новости: асер

Просмотров: 232

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников