В отношении мирового судьи по факту получения взятки возбуждено уголовное дело

В отношении мирового судьи по факту получения взятки возбуждено уголовное делоПредседателем Следственного комитета РФ возбуждено очередное дело в отношении мирового судьи Ставропольского края по факту получения взятки.
Мировой судья судебного участка Грачевского района Ставропольского края С.Н. Руденко обвиняется в получении взятки через посредника в размере 70 000 рублей за прекращение дела об административном правонарушении по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и возвращения водительского удостоверения.
В ходе проведенных сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ставропольскому краю мероприятий преступная деятельность судьи С.Н. Руденко и посредника В.М. Прищепа, в отношении которого уголовное дело возбуждено еще в 2013 году, пресечена.
Санкция предусматривает максимальное наказание в виде 12 лет лишения свободы со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.
Расследование уголовного дела находится на особом контроле в прокуратуре края.

Теги: Обществоотношениимировогосудьифактуполучениявзяткивозбужденоуголовноедело

Дата публикации: 02 октября 2014, 08:27

Автор новости: VictorLAl

Просмотров: 278

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников