В геронтологическом центре Ставрополя прошла учебная эвакуация

В геронтологическом центре Ставрополя прошла учебная эвакуацияВ Ставропольском краевом геронтологическом центре спасатели провели учебную тренировку по эвакуации людей в случае возникновения пожара или других чрезвычайных ситуаций.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ставропольскому краю, при проведении занятий были отработаны вопросы взаимодействия с персоналом по оповещению о пожаре, вызове пожарной охраны и эвакуации проживающих и персонала. В ходе тренировки было установлено: персонал объекта своевременно сообщил о пожаре по телефону «01», оповестил о возникновении условного возгорания проживающих в геронтологическом центре, принял меры по предотвращению паники среди людей. Руководством администрации объекта была дана исчерпывающая информация о характере объекта, планировке здания, всем проживающим были выданы первичные средства защиты органов дыхания, а работникам для проведения эвакуации - фильтрующие противогазы.
Проведенные тренировочные занятия показали: личный состав 8 пожарной части, а также персонал объекта с поставленными перед ними задачами справились. Пожарные отмечают, подобные тренировочные занятия проводятся здесь ежегодно, отсюда и результат.

Теги: ОбществогеронтологическомцентреСтаврополяпрошлаучебнаяэвакуация

Дата публикации: 02 октября 2014, 11:01

Автор новости: dmitriy7841

Просмотров: 222

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников