Краевые власти обсудили с районным активом межбюджетные отношения

Краевые власти обсудили с районным активом межбюджетные отношенияГубернатор Владимир Владимиров провёл рабочие встречи с активами Красногвардейского и Новоалександровского муниципальных районов. В них приняли участие члены правительства края, руководители районных администраций, главы и депутаты поселений, представители общественности. Подробности 1777.Ru сообщила пресс-служба губернатора.
На совещании в селе Красногвардейском основным вопросом стало участие района в формировании межбюджетных отношений с краем. По словам руководителя региона, именно сейчас завершается формирование краевого бюджета и основных целевых программ на следующий год и на плановый период до 2017 года. Поэтому у территорий есть возможность скорректировать своё участие в бюджетном процессе.
Как сообщила исполняющая обязанности заместителя председателя правительства – министра финансов края Лариса Калинченко, рост по доходам краевого бюджета в следующем году ожидается в сумме 2,6 миллиарда рублей. Предполагается, что эти средства, в частности, будут направлены на увеличение взносов на страхование неработающего населения, финансирование краевой программы по ремонту школьных окон и крыш, развитие инфраструктуры дошкольных образовательных учреждений.
Как прозвучало, в следующем году 60 миллионов рублей будут направлены на ремонт жилья ветеранов Великой Отечественной войны. Ещё 40 миллионов рублей из бюджета края первые будут выделены на осуществление единовременных денежных выплат «детям войны».
Владимир Владимиров нацелил муниципальные органы власти на ответственную работу по подготовке к 70-летию Великой Победы. Также глава края обозначил ряд приоритетных направлений бюджетной политики на будущий год. В их числе, продолжение программы по ремонту муниципальных дорог, ремонт учреждений здравоохранения и образования, включая организации дополнительного образования.
Кроме того, по словам губернатора, в следующем году в пять раз будет увеличен призовой фонд краевого конкурса «Учитель года». Сумма премии вырастет со 100 до 500 тысяч рублей.
- Мы проведём такие встречи во всех районах Ставропольского края. Прежде всего, для того, чтобы вы понимали бюджетные условия, в которых мы живём, и в зависимости от этого эффективно выстраивали свою работу в территории. Все названные приоритеты будут сохранены, и с выбранного пути мы не свернём, - подвёл итог Владимир Владимиров.
Глава администрации Красногвардейского муниципального района Константин Ишков охарактеризовал основные социально-экономические показатели района. Как было отмечено, в этом году результат аграриев района на уборке урожая превысил 500 тысяч тонн, что является рекордным показателем последних нескольких лет. Всего же с начала года в районе произведено сельхозпродукции на 3,8 миллиарда рублей.
Одной из насущных проблем района было названо отсутствие отдельного здания для районного ЗАГСа. Сейчас он располагается в помещениях здания районного дома культуры, нуждающихся в ремонте. На строительство здания ЗАГС требуется 15 миллионов рублей. Глава края поручил кураторам финансового и социального блоков проработать вопрос возможности финансирования данного объекта из краевого бюджета.
Рабочая поездка в Новоалександровский район началась с посещения строящегося детского сада на 160 мест в Новоалександровске.
Как сообщили главе края, стоимость строительных работ составляет 114 миллионов рублей. По словам главы администрации Новоалександровского муниципального района Сергея Сагалаева, ввод этого объекта в эксплуатацию позволит значительно сократить очередь в детские сады в муниципальном образовании.
Губернатор задал вопрос о сроках окончания строительных работ. Как прозвучало, до завершения строительства остаётся немногим более двух месяцев – срок сдачи объекта - 15 декабря 2014 года. При этом глава края попросил подрядчиков ускорить темпы работ, связанных с благоустройством территории, а также учесть строительство подъездной дороги и автостоянки.
- Взяли на себя обязательства, надо их выполнять. 15 декабря мы снова встречаемся здесь и смотрим результат, - сказал Владимир Владимиров.
На совещании с представителями органов местного самоуправления и активом района были обсуждены вопросы межбюджетных отношений в 2015 году и на плановый период до 2017 года.

Теги: ПолитикаКраевыевластиобсудилирайоннымактивоммежбюджетныеотношения

Дата публикации: 02 октября 2014, 17:17

Автор новости: Abyvatel1995

Просмотров: 206

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников