Власти края поздравили Кочубеевский район с юбилеем

Власти края поздравили Кочубеевский район с юбилеемГубернатор Владимир Владимиров принял участие в торжествах, приуроченных к 55-летию со дня основания Кочубеевского района. Как сообщает пресс-служба главы края, праздничные мероприятия состоялись во Дворце культуры села Кочубеевского. Приветствуя собравшихся в зале, глава регион назвал район «круглым отличником, прославляющим Ставропольский край».
– Спасибо вам за хлеб, он создан заботливыми руками, спасибо, что сохраняете этот район. Наши деды, ветераны его создавали, а наши дети будут продолжать развивать его, – сказал Владимир Владимиров.
В рамках торжественной церемонии глава края вручил награды лучшим труженикам района. Также с юбилеем кочубеевцев поздравил председатель краевой Думы Юрий Белый.
В этот же день губернатор и спикер приняли участие в открытии на главной аллее села Кочубеевского памятника воинам-интернационалистам, погибшим при исполнении служебного долга.
– В такие дни испытываешь смешанные чувства. Мы гордимся, что память героев не забыта, и вместе с тем, скорбим по нашим ребятам, отдавшим жизни в Афганистане и других горячих точках. Мы должны помнить, что они погибли, защищая мирную жизнь, – обратился глава края к участниками митинга.
После минуты молчания Владимир Владимиров и Юрий Белый возложили цветы к мемориалу.
Также, в канун празднования 55-летия Кочубеевского района рядом с районным отделом ЗАГС появилась новая достопримечательность. Родители, пришедшие в этот день в отдел ЗАГС зарегистрировать рождение своих детей, приняли участие в первой торжественной посадке деревьев на «Аллее новорожденных».
Кроме того, всех малышей, родители которые приняли участие в акции, ждали подарки, сообщает пресс-служба губернатора.

Теги: ПолитикаВластикраяпоздравилиКочубеевскийрайонюбилеем

Дата публикации: 03 октября 2014, 17:49

Автор новости: Munderiart

Просмотров: 268

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников