На Ставрополье назначены два новых полпреда губернатора

На Ставрополье назначены два новых полпреда губернатораВ селе Кочубеевском состоялось заседание правления Ассоциации «Совета муниципальных образований Ставропольского края». Его участники обсудили предлагаемые варианты формирования представительных органов муниципальных районов и избрания глав муниципальных образований.
Как сообщает пресс-служба губернатора, Правлением Ассоциации принято решение, в основу которого легли результаты трёхмесячной деятельности специальной рабочей группы. Сформулированные предложения будут рассмотрены правительством края и переданы в краевую Думу.
Гражданские инициативы по проведению муниципальной реформы также обсуждены и поддержаны на заседании Общественной палаты Ставропольского края. Они касаются предложений по разработке краевого законодательства, регулирующего формирование местных органов власти.
Напомним, новые принципы должны быть закреплены законом субъекта федерации до декабря текущего года. Инициативы и предложения муниципалитетов края станут базой для подготовки законопроекта.
На заседании руководителям территорий были представлены два новых полномочных представителя губернатора Ставропольского края в муниципальных образованиях. На эти должности назначены Галина Валентиновна Ткачёва и Наталья Борисовна Луценко.
Галина Ткачёва будет курировать округ, включающий территории Георгиевского района и города Георгиевска, а также Советского и Кировского районов. Местом постоянного размещения полпреда станет Георгиевск.
Зона ответственности Натальи Луценко определена территориями Минераловодского района и городов Пятигорск и Лермонтов, с центром в городе Минеральные Воды.
Напомним, что приоритетными направлениями работы представителей губернатора в муниципальных образованиях определены: контроль выполнения поручений руководителя региона на муниципальном уровне, проведение приёмов граждан и встреч с населением.
Ранее на должности полпредов губернатором края были назначены Николай Губский, Андрей Уткин и Александр Нагаев.

Теги: ПолитикаСтавропольеназначеныновыхполпредагубернатора

Дата публикации: 03 октября 2014, 16:26

Автор новости: limusine99

Просмотров: 193

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников