На Ставрополье продолжается Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

На Ставрополье продолжается Всероссийская штабная тренировка по гражданской оборонеНа Ставрополье продолжается Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления. В рамках тренировки отрабатываются действия при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.
Как сообщили в ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, главной целью тренировки является совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил гражданской обороны, сбор информации в области гражданской обороны и обмен ею, а также контроль за выполнением мероприятий по гражданской обороне.
В воскресенье были отработаны вопросы деятельности органов повседневного управления в непривычных для себя условиях - дежурные смены вели работу с подвижных и запасных пунктов управления.
В Ставропольском крае развернут подвижный пункт управления, который оснащен всеми видами связи, которые позволяют обеспечить устойчивое управление подсистемами РСЧС в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций.

Теги: ОбществоСтавропольепродолжаетсяВсероссийскаяштабнаятренировкагражданскойобороне

Дата публикации: 06 октября 2014, 06:20

Автор новости: marika89

Просмотров: 225

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников