Ставропольские полицейские обстреляли машину с коллегами из КЧР

Ставропольские полицейские обстреляли машину с коллегами из КЧРВ ночь на воскресенье в Невинномысске полицейские остановили автомобиль «Mazda», в которой находились подозреваемые в хулиганстве в одном из баров города.
За рулем машины находился инспектор ГИБДД из Карачаево-Черкессии, который отказался от медицинского освидетельствования и попытался скрыться на авто вместе с тремя пассажирами. Сотрудники ставропольской полиции попытались остановить машину, однако водитель совершил наезд на сержанта полиции, который преграждал ему путь. Сержат был вынужден выстрелить в воздух, а затем - по колесам скрывающейся машины из табельного пистолета-пулемета.
Выстрелом был ранен пассажир автомобиля - сотрудник вневедомственной охраны МВД Карачаево-Черкесии.
Правонарушитель был задержан подоспевшими для подкрепления нарядами вневедомственной охраны. Полицейский, пострадавший в результате наезда машины с телесными повреждениями в виде закрытой черепно-мозговой травмы и ушиба правого лучезапястного сустава госпитализирован. Раненый в спину старший сержант полиции КЧР доставлены в больницу. Как выяснилось, в момент инцидента полицейские из соседней республики находились не на службе.
Проводится служебная проверка. В отношении водителя возбуждено уголовное дело — его подозревают в применении насилия, опасного для жизни и здоровья представителя власти. Наказание по этой статье предусматривает до 10 лет лишения свободы. Следствием установлено, что подозреваемый проходит службу в МВД России Адыге-Хабльский в должности инспектора ДПС ГИБДД отдела МО.

Теги: ПроисшествияСтавропольскиеполицейскиеобстрелялимашинуколлегами

Дата публикации: 06 октября 2014, 10:35

Автор новости: ref70

Просмотров: 154

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников