На Ставрополье гонщики СКФО закрыли квадросезон 2014 года

На Ставрополье гонщики СКФО закрыли квадросезон 2014 годаВ посёлке Солнечном Грачёвского района прошёл третий этап открытой Квадросерии СКФО, завершивший квадросезон 2014 года. За звание лучших в этот раз сражались 16 спортсменов из Ставропольского и Краснодарского краев, Чеченской Республики и Северной Осетии.
Как сообщила пресс-служба краевого Минспорта, в общем зачёте по итогам соревнований в двух видах - квадрокроссе и триале - пьедестал почёта в классе машин «SSV» заняли гонщики из Ставрополя. Победителем стал Максим Еремёнко, на втором месте - Зураб Надуев, а третьим стал Александр Пашин.
В классе машин с объёмом двигателя менее 650 кубических сантиметров первое место занял также представитель краевого центра – Роман Семёнов. Вторым стал Дмитрий Куцеконь из Михайловска, а бронза досталась Николаю Безперстову из Крымска.
Владикавказец Марат Макиев был признан победителем в классе машин с объёмом двигателя более 650 «кубиков». Второе место занял Павел Русакевич из Ставрополя, а третье досталось Александру Гоманову из Новопавловска.
– Спортсмены, получившие в течение квадросезона большой соревновательный опыт, продемонстрировали на заключительном этапе возросший класс, - отметил один из организаторов турнира, председатель Ассоциации экстремальных видов спорта Ставропольского края Эдуард Белкин. – В целом нынешний сезон мы можем занести себе в актив. Главная задача выполнена – нам удалось обратить в «квадроверу» немало любителей экстремальных видов спорта. Например, сегодня на трассу вышли новички, которые не так давно узнали про наши соревнования и решили попробовать свои силы в компании маститых мастеров. Думаю, что в следующем году претендентов на награды открытой Квадросерии СКФО будет ещё больше. Также хочу выразить признательность многочисленным болельщикам и партнёрам, которые активно поддерживали участников и создавали незабываемую атмосферу на трибунах.

Теги: СКФОСтавропольегонщикизакрыликвадросезон2014года

Дата публикации: 06 октября 2014, 15:23

Автор новости: hivukicw

Просмотров: 426

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников