Глава Минсельхоза России прибыл на Ставрополье с рабочим визитом

Глава Минсельхоза России прибыл на Ставрополье с рабочим визитом6 октября на Ставрополье с рабочим визитом прибыл министр сельского хозяйства России Николай Фёдоров. В рамках поездки глава Минсельхоза России посетил агропредприятие ООО «Весна».
Фёдоров изучил ассортимент производимой продукции и поинтересовался перспективами развития предприятия. По словам руководителя ООО «Весна» Анатолия Пудло, что агрокомплекс выращивает и реализует на Ставрополье и других регионах различные сорта огурцов, томатов, несколько видов салатов и зелёных культур. С 2001 по 2013 годы объёмы производства овощной продукции выросли с 800 тонн до более 5 000 тонн. В планах у предприятия - до 2017 года восстановить производство цветов на площади 3 гектара.
Кроме того, в ближайшие пять лет планируется реконструкция 5 гектаров теплиц и строительство новых площадью около 11 гектаров, что позволит увеличить объёмы производимой продукции почти вдвое и будет способствовать созданию дополнительных рабочих мест.
Федеральный министр отметил, что в условиях импортозамещения тепличное овощеводство является одним из основных направлений развития АПК страны. Николай Фёдоров подчеркнул, что государство поддержит проекты, позволяющие решать проблемы снабжения населения овощами во внесезонный период, и пожелал коллективу ООО «Весна» успешной реализации намеченных планов.
Далее у главы федерального аграрного ведомства было намечено проведение заседания рабочей группы по развитию агропромышленного комплекса при Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО с участием министра по развитию Северного Кавказа Льва Кузнецова. С темами заседания можно будет ознакомиться позже.

Теги: ПолитикаГлаваМинсельхозаРоссииприбылСтавропольерабочимвизитом

Дата публикации: 06 октября 2014, 14:03

Автор новости: martin

Просмотров: 209

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников