Краевая прокуратура отменила более 4 тысяч необоснованных проверок предпринимателей

Краевая прокуратура отменила более 4 тысяч необоснованных проверок предпринимателейКраевая прокуратура отказала в согласовании 4422 проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, запланированных на 2015 год. В результате количество проверочных мероприятий снизилось с предложенных 16 тысяч до 11 тысяч, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Так, центру лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД России по Ставропольскому краю отказано в проведении проверок в отношении обществ с ограниченной ответственностью частных охранных предприятий «Волкодав», «Легард», «Дозор», «Беркут» в связи с установлением срока свыше 20 рабочих дней. По аналогичным основаниям отклонено более 65 проверок в отношении индивидуальных предпринимателей управлением надзорной деятельности ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.
В результате ненадлежащего формирования плана министерством образования и молодёжной политики Ставропольского края отклонено более 140 проверок образовательных учреждений в связи с отсутствием в плане целей проведения проверок.
Таким образом, в результате принятых прокуратурой края мер, количество проверочных мероприятий, запланированных органами государственного контроля (надзора), муниципального контроля на 2015 год снижено на 38%.

Теги: ОбществоКраеваяпрокуратураотменилаболеетысячнеобоснованныхпроверокпредпринимателей

Дата публикации: 06 октября 2014, 13:29

Автор новости: alex_989

Просмотров: 210

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников