Спасатели четыре часа искали в лесу заблудившуюся женщину

Спасатели четыре часа искали в лесу заблудившуюся женщинуСпасатели ПАСС СК, службы спасения Ставрополя и ставропольского ПСО МЧС России в 21:00 в понедельник начали в Русском лесу поиски заблудившейся 49-летней женщины, которая ушла за грибами.
Как рассказал Сергей Ткаченко, начальник поисково-спасательного подразделения ПАСС СК из Ставрополя, спасатели прочесывали лес на автомобилях и пешком, используя звуковые сигналы и фонарики. Спустя четыре часа общих усилий женщину удалось обнаружить.
В половине второго ночи уставшую путницу живой и здоровой вывели из леса. Женщина рассказала, что не рассчитала времени нахождения в лесу и не заметила, как быстро стемнело. В сумерках она попыталась найти дорогу из леса самостоятельно, но еще больше заблудилась. После долгих и тщетных блужданий она решила позвать на помощь и позвонила спасателям.
Во избежание подобных ситуаций спасатели ПАСС СК просят жителей края не ходить в лес в одиночку. Тем более, вечером. В любом случае необходимо предупредить друзей, родственников или соседей, в каком направлении вы ушли, и когда планируете вернуться. Постоянно поддерживайте телефонную связь.

Теги: ПроисшествияСпасателичетыречасаискалилесузаблудившуюсяженщину

Дата публикации: 07 октября 2014, 12:04

Автор новости: mix88

Просмотров: 166

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников