Операция «Нетрезвый водитель» пройдёт на Ставрополье

Операция «Нетрезвый водитель» пройдёт на СтавропольеПо вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, за 9 месяцев на Ставрополье произошло 158 ДТП, в которых 52 человека погибли и 196 получили травмы и увечья.
Для профилактики подобных случаев сотрудники Госавтоинспекции проведут очередные мероприятия «Нетрезвый водитель». По всему краю 10 и 11 октября наряды ДПС проведут массированные отработки по выявлению из транспортного потока водителей, находящихся в состоянии опьянения.
Чтобы предотвратить дорожные происшествия с участием нетрезвых водителей, сотрудники ГИБДД будут максимально приближены к местам развлекательных учреждений, чтобы пресечь попытки водителей сесть за руль в состоянии опьянения.
Госавтоинспекция Ставропольского края напоминает всем водителям о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм в любых, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется стремление к лихачеству, все это может привести к трагическим последствиям, как для себя, так и для других участников дорожного движения.
- Если вы увидели на дороге водителя, поведение которого даёт повод полагать, что он находится в алкогольном опьянении – незамедлительно сообщите об этом в полицию. Ваше сообщение может спасти чью-то жизнь, - призывает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Теги: ОбществоОперацияНетрезвыйводительпройдётСтаврополье

Дата публикации: 07 октября 2014, 14:38

Автор новости: Tatyanka-star

Просмотров: 211

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников