На Ставрополье прошёл суд над насильником 10-летней девочки

На Ставрополье прошёл суд над насильником 10-летней девочкиКраевой суд признал виновным С.В. Раскатова в насильственных действиях сексуального характера, совершённых в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, а также в угрозе убийством.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры края, преступление произошло в сентябре 2013 года. Раскатов, находясь в сильном алкогольном опьянении, встретил 10-летнюю дочь своих соседей и позвал её к себе в дом под предлогом помочь ему повесить ковёр. Когда девочка зашла внутрь, мужчина закрыл дверь на ключ и совершил в отношении неё действия сексуального характера с применением насилия.
Услышав стуки в дверь и крики соседей, Раскатов, приставив нож к горлу школьницы, пригрозил ей убийством, если девочка сообщит о случившемся родителям. После этого насильник попытался незаметно выпустить потерпевшую, однако был замечен её родителями и соседями.
Суд назначил Раскатову наказание в виде 14 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, ему запрещено заниматься деятельностью по воспитанию и образованию несовершеннолетних в течение 15 лет.

Теги: ПроисшествияСтавропольепрошёлнасильникомлетнейдевочки

Дата публикации: 07 октября 2014, 13:50

Автор новости: berestevaich_rada

Просмотров: 202

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников