По требованию прокуратуры в 25 детских садах и школах Ессентуков включили отопление

По требованию прокуратуры в 25 детских садах и школах Ессентуков включили отоплениеВ Ессентуках прокуратура выявила ряд нарушений требований законодательства открытым акционерным обществом «Ессентукская теплосеть», сообщает пресс-служба краевого надзорного ведомства.
Так, между теплоснабжающей организацией и детсадом «Сказка» был заключён гражданско-правовой договор на отпуск и потребление тепловой энергии. Документом предусмотрено, что изменение срока начала и окончания отопительного сезона производится по письменному заявлению «заказчика». В сентябре, в связи с резким похолоданием, заведующая дошкольного учреждения обратилась с письменным заявлением о включении отопления. Однако ей отказали в обеспечении досрочной подачи тепловой энергии.
Аналогичные нарушения допущены при решении вопроса о поставке тепловой энергии ещё в 11 школ и 13 детсадов. При этом температура воздуха в групповых и спальных комнатах учреждений не превышала 16 градусов, что могло привести к срыву образовательного процесса.
В целях устранения выявленных нарушений в ОАО «Ессентукская теплосеть» было внесено представление с требованием о незамедлительном принятии мер по включению отопления в образовательные учреждения города.
В результате принятых прокуратурой мер реагирования были защищены права 11 273 школьников и воспитанников детских садов, которые теперь обучаются в тёплых классах.

Теги: ОбществотребованиюпрокуратурыдетскихсадахшколахЕссентуковвключилиотопление

Дата публикации: 07 октября 2014, 17:57

Автор новости: ruslanusik534213

Просмотров: 178

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников