Ставропольские судебные приставы встретились со студентами

Ставропольские судебные приставы встретились со студентамиСудебные приставы структурных подразделений УФССП России по Ставропольскому краю провели Дни открытых дверей для студентов старших курсов юридических факультетов высших учебных заведений.
Данные мероприятия проводятся с целью формирования и укрепления авторитета Федеральной службы судебных приставов, а также ознакомления молодого поколения с основными направлениями деятельности службы. Так, студентам продемонстрировали фильм об истории образования ведомства и разъяснили, какими качествами должен обладать человек, чтобы стать судебным приставом.
Кроме того, ребята узнали о порядке и условиях приема на гражданскую государственную службу, о правах и обязанностях судебных приставов и об ограничениях и запретах связанных с гражданской службой. Студенты – юристы активно принимали участие в беседах, демонстрировали свои знания, задавали немало вопросов, что говорит об их растущем интересе к профессии судебных приставов-исполнителей.
В свою очередь, работники службы надеются, что подобные мероприятия помогут ребятам определиться в выборе профессии и пополнить ряды судебных приставов.

Теги: ОбществоСтавропольскиесудебныеприставывстретилисьстудентами

Дата публикации: 09 октября 2014, 09:23

Автор новости: tatuska4

Просмотров: 291

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников