На Ставрополье задержали банду производителей синтетических наркотиков

На Ставрополье задержали банду производителей синтетических наркотиковВ последнее время в России сильно участились смертельные случаи в результате употребления молодёжью синтетических курительных смесей - так называемых «спайсов». Ставропольская прокуратура проанализировала работу по выявлению и пресечению преступлений, связанных с распространением в крае этих наркотиков.
Статистические данные свидетельствуют о значительном росте числа выявленных преступлений, связанных с распространением «спайсов», а также их количества, изъятого из незаконного оборота.
Так, за 9 месяцев 2014 года краевое управление госнаркоконтроля выявило 125 фактов незаконного оборота синтетических наркотиков (за аналогичный период прошлого года - 56), из незаконного оборота изъято 934,629 грамма (АППГ - 157,077 грамма). По всем этим фактам возбуждены уголовные дела, из которых в настоящее время в суд направлено 13 уголовных дел.
В том числе пресечена деятельность преступной группы численностью более 30 человек, которые осуществляли незаконное производство в подпольных лабораториях синтетических наркотических средств и их сбыт на территории Ставрополья через интернет.

Теги: ПроисшествияСтавропольезадержалибандупроизводителейсинтетическихнаркотиков

Дата публикации: 09 октября 2014, 20:12

Автор новости: bookgames

Просмотров: 144

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников