В Ставрополе открывается православный лекторий для молодёжи

В Ставрополе открывается православный лекторий для молодёжиВ октябре в Ставрополе на базе Казанского кафедрального собора открывается общественный публичный православный лекторий «Непознанный мир веры». Об этом 1777.Ru сообщила пресс-служба Межрегионального общественного Православного молодёжного движения «Соборяне».
Организаторы приглашают ставропольскую молодёжь принять участие в лектории для обсуждения актуальных тем на православную тематику.
В качестве лекторов будут выступать местные священники: протоиерей Игорь Подоситников – руководитель Епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности и главный редактор газеты «Ставропольский Благовест» и иерей Антоний Скрынников – старший преподаватель кафедры философии Педагогического института и редактор сайта Ставропольской Митрополии.
Тема первой публичной лекции - «Что значит быть христианином в XXI веке» (автор - Антоний Скрынников). Лекция запланирована на 15 октября.
- Каждый день приносит нам новые вызовы. Мир стремительно меняется, перед человеком ставятся всё новые вопросы, на которые хочется получить ответ в соответствии с Евангельскими принципами и церковной традицией. Публичный лекторий – это возможность живого общения со священнослужителями, возможность дискуссии и нахождения ответов, - отметил Антоний Скрынников.
Встречи лектория будут проходить в Казанском кафедральном соборе города Ставрополя один раз в две недели по средам. Начало мероприятий - в 18:00.

Теги: ОбществоСтаврополеоткрываетсяправославныйлекториймолодёжи

Дата публикации: 09 октября 2014, 15:16

Автор новости: barmost

Просмотров: 203

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников