Дагестан обогнал Ставропольский край по числу рынков

Дагестан обогнал Ставропольский край по числу рынковРеспублика Дагестан стала лидером рейтинга регионов Северо-Кавказского федерального округа по числу розничных рынков.
Рейтинг самых «рыночных» регионов России в разрезе федеральных округов составил портал top-rf.ru на основе сведений Росстата. Согласно этим данным, на территории Республики Дагестан находится 68 рынков на 38151 торговое место. Это наибольший показатель в СКФО и четвёртый в целом по России.
На второй строчке самых «рыночных» регионов Северо-Кавказского федерального округа находится Ставропольский край, где насчитывается 59 рынков (5 место по России). На третьем месте - Карачаево-Черкесская Республика с 19 рынками.
А вот наименее «рыночными» регионами на Северном Кавказе оказались Республика Северная Осетия - Алания, Кабардино-Балкарская и Чеченская Республики где, по данным Росстата, насчитывается 16, 13 и 10 рынков соответственно.
Лидером рейтинга самых «рыночных» регионов России – 2014 стал Краснодарский край, где расположено 96 розничных рынков на 31 304 торговых места. Нашлись в России и такие регионы, где рынков, по данным Росстата, нет вовсе. Это Чукотский и Ненецкий автономные округа.

Теги: СКФОДагестанобогналСтавропольскийкрайчислурынков

Дата публикации: 10 октября 2014, 09:00

Автор новости: EvgenMolcot

Просмотров: 220

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников