По требованию прокуратуры детям-сиротам предоставили благоустроенные квартиры

По требованию прокуратуры детям-сиротам предоставили благоустроенные квартирыПрокуратурой Новоселицкого района по результатам проверки было установлено, что пятеро детей-сирот, проживающих на территории района, не имели закрепленного за ними жилого помещения.
По результатам проверки прокурором района в их интересах к министерству строительства, архитектуры и ЖКХ были предъявлены исковые заявления в суд об обязании предоставить специализированное жилое помещение и заключить договор найма специализированного жилого помещения.
Решениями Ленинского районного суда города Ставрополя исковые требования прокурора были удовлетворены в полном объеме.
В селах Чернолесском, Китаевском и Новоселицком было построено три двухквартирных дома усадебного типа на шесть человек.
3 октября 2014 года пятеро новоселов из числа детей-сирот: девушка, инвалид 3 группы, воспитанница школы-интерната города Невинномысска, двое юношей, а также две девушки - воспитанники школ-интернатов, после окончания учебных заведений получили ключи от благоустроенных квартир, социальной отделкой и оборудованных системой автономного газового отопления.

Теги: Обществотребованиюпрокуратурыдетямсиротампредоставилиблагоустроенныеквартиры

Дата публикации: 10 октября 2014, 08:32

Автор новости: tetubidk

Просмотров: 153

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников