Жительница Ставрополья отдала двухлетнего сына бомжу из Северной Осетии

Жительница Ставрополья отдала двухлетнего сына бомжу из Северной ОсетииНа днях во Владикавказе была задержана жительница Ставропольского края, отдавшая своего двухлетнего сына бомжу. Подробности весьма нестандартного инцидента сообщила пресс-служба МВД по Республике Северная Осетия-Алания.
37-летняя глухонемая женщина со Ставрополья с сыном около двух недель назад приехала в Северную Осетию к своему сожителю, который в настоящее время отбывает срок в местах не столь отдалённых. Женщина снимала комнату, но когда у неё закончились деньги, она вместе с ребёнком перешла жить в подвал одной из многоэтажек. На еду она зарабатывала периодическими подработками.
Однажды вечером горе-мать попросила мужчину без определенного места жительства присмотреть за малышом и не вернулась. Наутро бездомный решил обратиться за помощью в ближайшую гимназию. Педагоги сразу вызвали полицейских, которые доставили мальчика в райбольницу, где он прошёл тщательный медосмотр.
Тем временем правоохранители оперативно нашли мать ребёнка. Как выяснилось, накануне женщина уже попадала в поле зрения полицейских. В начале октября в состоянии сильного алкогольного опьянения она была задержана и вместе с сыном доставлена в полицию. Стражи порядка поместили малыша в больницу. Через два дня мать забрала его. Однако спустя трое суток, история вновь повторилась, только теперь женщина оставила ребёнка в социально-опасном положении.
На этот раз в отношении нерадивой мамы будут возбуждены уголовные дела по статьям «Оставление в опасности» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Теги: ПроисшествияЖительницаСтавропольяотдаладвухлетнегосынабомжуСевернойОсетии

Дата публикации: 10 октября 2014, 18:16

Автор новости: boroduln

Просмотров: 170

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников