Общественный Совет проанализировал ситуацию с повышением цен на Ставрополье

Общественный Совет проанализировал ситуацию с повышением цен на СтавропольеВ краевом центре состоялось заседание Общественного Совета при прокуратуре Ставрополья по соблюдению прав субъектов предпринимательской деятельности, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с повышением цен на продовольственные товары.
В заседании также приняли участие представители краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию, Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю, Ставропольстата.
Специалисты проанализировали результаты проверок, проведённых в данной сфере. Затем обсуждались пути конструктивного взаимодействия правоохранительных, контролирующих органов и представителей предпринимательского сообщества, направленного на предупреждение и пресечение нарушений прав граждан необоснованным повышением цен, фактов ценового сговора и иных недобросовестных действий хозяйствующих субъектов, всплеска социальной напряженности, предотвращение правонарушений и преступлений экономической направленности.
По результатам заседания разработан комплекс мер, направленных на активизацию деятельности на данном направлении.
Вопросы соблюдения антимонопольного и иного законодательства, регламентирующего вопросы ценообразования на продовольственные товары, находятся на контроле в прокуратуре края.
С учётом важности этого направления надзора прокуратурой края и в дальнейшем будет продолжено тесное взаимодействие с представителями предпринимательства.
О фактах необоснованного повышения цен граждане могут сообщить, в том числе по телефону горячей линии прокуратуры края 26-35-70.

Теги: ЭкономикаОбщественныйСоветпроанализировалситуациюповышениемСтаврополье

Дата публикации: 10 октября 2014, 16:31

Автор новости: hamerd2

Просмотров: 172

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников