На Ставрополье Госавтоинспекция за 3 дня выявила 150 водителей в состоянии опьянения

На Ставрополье Госавтоинспекция за 3 дня выявила 150 водителей в состоянии опьяненияНа территории Ставропольского края с 10 по 12 октября Госавтоинспекция провела целевые профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель».
Как сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, несмотря на то, что в течении прошедшей недели Госавтоинспекция через СМИ неоднократно предупреждала водителей об усилении контроля и проведении профилактических мероприятий, многие водители проигнорировали предупреждения. Только за три дня мероприятий на дорогах края выявлено 150 водителей, управляющих транспортом в нетрезвом состоянии, из них 15 человек управляли автомобилями и мотоциклами будучи лишенными прав.
Госавтоинспекция края призывает водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии, и напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а так же за отказ от медицинского освидетельствования, предусмотрены штрафные санкции от 30 до 50 тысяч рублей с лишением права управления сроком от 1,5 до 3 лет.

Теги: ПроисшествияСтавропольеГосавтоинспекциявыявилаводителейсостоянииопьянения

Дата публикации: 13 октября 2014, 11:00

Автор новости: pruprap7eziona

Просмотров: 181

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников