Краевое министерство строительства, архитектуры и ЖКХ разделят на два ведомства

Краевое министерство строительства, архитектуры и ЖКХ разделят на два ведомстваЕженедельную планёрку краевых органов исполнительной власти провёл губернатор Владимир Владимиров, сообщает пресс-служба главы края.
Одной из первых тем стало обеспечение сохранности автодорог региона, где наиболее интенсивны большегрузные перевозки. Глава края напомнил, что эта проблема была поднята президентом Владимиром Путиным на состоявшемся на прошлой неделе заседании Президиума Госсовета России в Новосибирске.
Особое звучание она имеет и на Ставрополье. Владимир Владимиров подчеркнул, что проезд большегрузов по дорогам общего пользования в крае зачастую сводит на нет усилия по их ремонту. По мнению руководителя региона, необходимо упорядочить движение крупнотоннажных грузов по трассам Ставрополья, а также разработать меры для повышения ответственности за состояние дорог.
- Жду предложений, как мы можем привлечь к ремонту дорог людей, которые немало зарабатывают на перевозке больших грузов, которые живут за счёт наших трасс, - отметил Владимир Владимиров.

Для тех, кто занимается ремонтом собственного дома, будет полезна информация о производстве лепнины. Лепнина всегда выступает оригинальным дизайном интерьера.
Соответствующие поручения были даны руководителям профильных краевых ведомств.
Исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства края Николай Великдань сообщил об итогах участия делегации Ставрополья в ежегодной Всероссийской выставке «Золотая Осень», которая проходила в Москве с 8 по 11 октября.
Как прозвучало, золотые медали в своих номинациях получили все десять представленных на выставке племенных хозяйств нашего региона. Кроме того, золотом отмечено качество 32 наименований продукции краевых предприятий переработки.
- Я благодарю всех, кто представлял Ставрополье на «Золотой осени». Выставка стала лицом нашего сельскохозяйственного комплекса, пищевой промышленности. Мы получили высокую оценку, - подчеркнул Владимир Владимиров.
Рассмотрены вопросы, связанные с осенним севом. На Ставрополье озимыми засеяно уже 1,4 миллиона гектаров, что составляет свыше 80% от запланированного. До конца недели, подчеркнул Николай Великдань, работы будут окончены ещё на более чем 300 тысячах гектаров. В результате сев будет полностью завершен.
Одним из приоритетов работы в предстоящий период является сохранение будущего урожая. В связи с этим глава Ставрополья отметил необходимость повышения личной ответственности должностных лиц муниципального уровня за своевременность выполнения в территориях мероприятий по защите посевов от вредителей, других профилактических процедур – вплоть до кадровых решений.
Далее на совещании обсудили ход подготовки жилищно-коммунального комплекса Ставрополья к работе в зимний период. В ходе обсуждения Владимир Владимиров отметил, что считает целесообразным разделить полномочия краевого министерства строительства, архитектуры и ЖКХ между двумя ведомствами, курирующими, соответственно, строительство и коммунальный блок. Это позволит повысить качество управления в каждой из сфер. Правительству края поручено проработать этот вопрос.
Ещё одной темой совещания стала подготовка к проведению единого государственного экзамена. Учащихся выпускных классов в России ждёт нововведение - итоговое сочинение как допуск к ЕГЭ. Глава Ставрополья потребовал от краевого министерства образования разработать мероприятия по подготовке ставропольских школьников к предстоящему испытанию и подготовить чёткий план их прохождения во всех образовательных учреждениях.
На совещании была затронута тема начавшейся в крае ежегодной кампании по вакцинации против гриппа. Владимир Владимиров призвал членов регионального правительства и краевых министров содействовать её популяризации, сделав прививку.
– Нам грипповать не нужно. Нужно работать. Работы очень много, – обратился он к коллегам.

Теги: ПроисшествияКраевоеминистерствостроительстваархитектурыразделятведомства

Дата публикации: 13 октября 2014, 16:14

Автор новости: grishok2710

Просмотров: 216

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников