Ставропольские лесники рассказали о своей работе

Ставропольские лесники рассказали о своей работеС 1 сентября по 10 октября на Ставрополье прошла Всероссийская акция «Лесники открывают двери».
Сотрудники Ессентукского лесничества провели беседу со школьниками на тему «Сбережем родную природу КМВ», организовали экскурсию в лес, рассказали школьникам о правилах пожарной безопасности в лесах, о растениях, занесенных в Красную книгу.
Для преподавателей общеобразовательных учреждений г. Ессентуки, членов общественной организации «Зеленый мир» была проведена познавательная экскурсия по территории Бештаугорского лесхоза. Для школьников и их родителей специалисты Бештаугорского лесничества и Бештаугорского лесхозы организовали экскурсия на пожарно-химическую станцию, ознакомили с пожарной техникой, оборудованием, средствами и некоторыми методами тушения пожаров. Дети смогли примерять на себя роль лесного пожарного: надели каски, изучили ранцевый огнетушитель и воздуходувку. В ходе экскурсии гости также посмотрели с дендропарк и временный питомник декоративных лесных культур.
С работой пожарной техники познакомились и ребята, пришедшие в гости к работникам Ставропольского лесничества.
Дни открытых дверей организовали работники Дивенского лесничества: рассказали о создании Дивенского, Ипатовского и петровского лесхозов, о работниках лесничеств, ветеранах лесной отрасли, провели экскурсии по территории лесничества, по лесным насаждениям участковых лесничеств, организовали соревнования среди школьников на знание флоры и фауны леса.
Сотрудники Нижне-Кумского лесничества провели открытый урок с учащимися младших классов школы №6 села Архангелького Буденновского района на тему «Значимость работников лесной профессии в сохранении и приумножении лесов». Также был организован конкурс детских рисунков.
Работники Георгиевского лесничества и Кировского лесхоза организовали для ребят из школы №26 села Краснокумское Георгиевского района экскурсию в лес. А в преддверии Дня работников леса сотрудников лесничества и лесхоза пришли поздравить учащиеся школы №18 поселка Фазанный. Дети вручили лесникам подарки, сделанные своими руками.

Теги: МедицинаэкологияСтавропольскиелесникирассказалисвоейработе

Дата публикации: 14 октября 2014, 08:27

Автор новости: cjkd56hy

Просмотров: 260

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников