Полицейские проверят у жителей края пристёгивают ли они ремни безопасности

Полицейские проверят у жителей края пристёгивают ли они ремни безопасностиС 14 октября на территории края проводятся профилактические мероприятия «Пристегни ремень безопасности».
Как сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, анализ ДТП показал, что применение ремней безопасности могло спасти не один десяток жизней и избежать многих травм в автоавариях.
Профилактические мероприятия «Ремень безопасности» пройдут с 14 по 17 октября. Во всех городах и районах края, на крупных перекрестках, транспортных развязках и других местах, характеризующихся высокой интенсивностью транспортного потока, в том числе в утренние и вечерние часы, в местах расположения общеобразовательных и дошкольных учреждений, мобильные группы сотрудников ГИБДД проверят использование водителями и пассажирами ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
Напомним, что на сегодняшний день административный штраф за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах составляет – 1000 рублей. Административный штраф за нарушение требований к перевозке детей составляет – 3000 рублей.

Теги: ОбществоПолицейскиепроверятжителейкраяпристёгиваютремнибезопасности

Дата публикации: 14 октября 2014, 08:13

Автор новости: fgfdg67f

Просмотров: 144

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников