В Ставрополе пройдут «Прозрителевские чтения»

В Ставрополе пройдут «Прозрителевские чтения»В течение двух дней, с 13 по 14 ноября, в рамках Года культуры в Российской Федерации на базе Ставропольского государственного музея-заповедника им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве состоится межрегиональная научная конференция «VIII-е музейно-краеведческие «Прозрителевские чтения».
Конференция будет посвящена 1100-летию Крещения Алании и 165-летию Григория Прозрителева, выдающегося ставропольского юриста, краеведа и общественного деятеля.
Предлагаемые направления конференции: историческое и литературное краеведение Северного Кавказа, проблемы региональной археологии и этнография, изучение музейных коллекций и истории музейного дела, проблемы изучения, сохранения и использования культурного и природного наследия региона, христианство на Северном Кавказе и его вклад в культуру и быт северокавказских народов: история и современность.
Организаторы мероприятия приглашают заинтересованных лиц принять участие в данной конференции с докладом или поучаствовать в обсуждении обозначенных вопросов. По итогам работы конференции планируется издание сборника материалов и тезисов выступлений.

Теги: КультуранаукаСтаврополепройдутПрозрителевскиечтения

Дата публикации: 14 октября 2014, 05:46

Автор новости: erte5y2

Просмотров: 162

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников